Equipo de trabajo

Director

Alexandre Almeida Del Savio
aalmeida@ulima.edu.pe 

Coordinadora de gestión y evaluación de proyectos

Rosario Nájar Ortega
rnajar@ulima.edu.pe

Coordinadora de proyectos con fondos externos

Silvia Ponce Álvarez
sponce@ulima.edu.pe  

Coordinador de la Unidad de Analítica

Carlos San Cristóval Guevara
csancris@ulima.edu.pe

Comunicadora científica

Katherine Ismiño Moya
kismino@ulima.edu.pe

Coordinadora de eventos

Marianela Vivanco Vílchez
mvivanco@ulima.edu.pe

Coordinador de Grupos de Investigación

Peter Busse Cárdenas
pbusse@ulima.edu.pe

Coordinadora de publicaciones científicas

Lizzette Julia Guzmán Del Giudice
ljguzman@ulima.edu.pe

Administrador del CRIS

Juan Fernando Bossio Montes de Oca
jbossio@ulima.edu.pe

Coordinador de gestión de patentes y uso de laboratorios (representante ante Cinda)

Jorge Sanabria Villanueva
jsanabri@ulima.edu.pe

Evaluador de proyectos de ciencias sociales (representante ante Clacso)

Fernando Ruiz Dodobara
fruizd@ulima.edu.pe

Evaluador de proyectos de humanidades y ciencias sociales, y encargado de visitantes internacionales

Elder Cuevas Calderón
ecuevas@ulima.edu.pe

Evaluadora de proyectos de humanidades (representante ante CIES)

Laura León Kanashiro
lrleon@ulima.edu.pe

Secretarias

Dina Gonzales Bravo
dina.gonzales@ulima.edu.pe

Elízabeth Palacios Sánchez
empalaci@ulima.edu.pe

Asistente administrativa

Silvia Pinasco Arévalo
srpinasc@ulima.edu.pe