Ubicación y contacto

Dirección 

Av. Javier Prado Este 4600, Urb. Fundo Monterrico Chico, Lima 33, Perú
Para ver el mapa, clic aquí.

Central telefónica
(511) 4376767
(511) 3172900

Pre Lima (campus Mayorazgo) 

Av. Las Palmas 199, Mayorazgo, Lima 3, Perú
Teléfono 3480435
alumnosprelima@ulima.edu.pe

Orientación al Postulante

aescolares@ulima.edu.pe

Servicios Académicos y Registro (DUSAR)

Orientación de trámites para alumnos y egresados
dusarmesadepartes@ulima.edu.pe

Orientación de matrícula
dusarmatricula@ulima.edu.pe

Oficina de Admisión
admision@ulima.edu.pe

Administración y Finanzas (DUAF)

Oficina de Cuentas Corrientes
ctactes@ulima.edu.pe

Imagen Institucional

dim@ulima.edu.pe

Informática y Sistemas (DUIS)

Soporte a Usuarios
helpdesk@ulima.edu.pe

Soporte Blackboard
bb@ulima.edu.pe

Dirección de Cooperación Externa

Estudios en el extranjero
uce_intercambio@ulima.edu.pe

Biblioteca

biblioteca@ulima.edu.pe

Dirección de Bienestar

bienestar@ulima.edu.pe

Deportes

deportes@ulima.edu.pe

Centro de Empleabilidad

empleabilidad@ulima.edu.pe

Defensoría Universitaria

defensoriauniversitaria@ulima.edu.pe

Departamento Médico

Para alumnos: 
departamentomedicoalumnos@ulima.edu.pe

Para docentes:
departamentomedicodocentes@ulima.edu.pe

Para administrativos:
departamentomedicoadministrativos@ulima.edu.pe

Talleres artísticos

talleres@ulima.edu.pe

Servicio Social

serviciosocial@ulima.edu.pe

Centro de Sostenibilidad

sostenibilidad@ulima.edu.pe

Programa de Estudios Generales

eegg@ulima.edu.pe

Facultades

Directorio de autoridades: web Ulima, pregrado, menú lateral derecho, quiénes conforman la carrera, directorio.

Escuela de Posgrado

posgrado@ulima.edu.pe

Dirección de Educación Continua (DEC)

educacionejecutiva@ulima.edu.pe

Centro Cultural

centrocultural@ulima.edu.pe

Fondo Editorial

ventas.publicaciones@ulima.edu.pe

Instituto de Investigación Científica (IDIC)

idic@ulima.edu.pe

Centro de Emprendimiento

emprendimiento@ulima.edu.pe

Librería Libun

libun@ulima.edu.pe