Directorio

Decana de la Facultad de Ingeniería y Arquitectura
Bertha Diaz Garay
Teléfono (511) 437 6767 anexo 34400
bdiaz@ulima.edu.pe

Director de la Carrera de Ingeniería Industrial
Nicolás Salazar Medina
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35600
nsalazar@ulima.edu.pe 

Secretario Académico
Lincoln Betalleluz Pallardel 
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35650
lbetta@ulima.edu.pe 

Coordinador de la Oficina de Grados y Títulos

Pedro Arroyo Gordillo
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35640
parroyo@ulima.edu.pe

Coordinador de Acreditación
Marco Henrich Saavedra
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35603
mhenrich@ulima.edu.pe

Coordinadora del Área de Tecnología de Procesos
Shaminy Molina Quenaya
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35609
smolina@ulima.edu.pe

Coordinadora del Área de Ingeniería de Negocios
Ruth Vásquez Rivas Plata
Teléfono (511) 437 6767 anexo 34411
rvasquez@ulima.edu.pe

Coordinador del Área de Producción
Marco Henrich Saavedra
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35603
mhenrich@ulima.edu.pe

Coordinador del Área de Proyectos Industriales
Rafael Chávez Ugáz
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35607
rchavezu@ulima.edu.pe

Coordinador del Área de Diseño de Innovación Tecnológica
Juan Carlos Goñi
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35618
jgoni@ulima.edu.pe

Coordinador del Área de Logística y Optimización de Procesos
Alex Vidal Paredes
Teléfono (511) 436 0452
avidal@ulima.edu.pe

Coordinador General de Laboratorios
Fernando Kleeberg Hidalgo
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35619
fkleeber@ulima.edu.pe

Coordinadora de Prácticas Pre-Profesionales
Ezilda Cabrera Gil Grados
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35608
ecabrera@ulima.edu.pe

Coordinadora de Eventos y Proyectos Académicos
Vivian Sánchez Tenorio
Teléfono (511) 437 6767 anexo 35606
eventosindustrial@ulima.edu.pe