Cronograma de sustentaciones

Lunes 2 de diciembre de 2019 10:00 horas
Sala de Grados (Q-201)

“PLAN DE COMUNICACIÓN PARA EL POSICIONAMIENTO DE MARCA DE ELECTROMÉTRICOS ECUATORIANA EN EL MERCADO PERUANO”

Trabajo de suficiencia profesional - IEPC
CHALCO PELAEZ, CECILIA ISABEL

Jurado
Berta Paredes Maibach (presidente)
Rosario Decaroli Liendo (integrante)
Enrique Lizarzaburu Velasquez (asesor)

Jueves 5 de diciembre de 2019 11:00 horas
Sala de Grados (Q-201)

“COMUNICADOR TODO TERRENO”

Trabajo de suficiencia profesional - IEPC
BERTINI WIESSE, MARÍA TERESA

Jurado
Juan Carlos García Vargas (presidente)
Francisco Levi Velazquez (integrante)
Carlos Rivadeneyra Olcese (asesor)

Jueves 5 de diciembre de 2019 12:00 horas
Sala de Grados (Q-202)

“CAMPAÑA DE POSICIONAMIENTO DE LA REVISTA INSTITUCIONAL DE LA UNIVERSIDAD DE PIURA: AMIGOS” 

Trabajo de suficiencia profesional
CERNA LAGUNA, DANIELA NATALY

Jurado
Manuel Santillán Vásquez (presidente)
Alfredo San Martín Piaggio (integrante)
Jannick Eulert Bello (asesor)

Jueves 5 de diciembre de 2019 13:00 horas
Sala de Grados (Q-201)

“DISIDENCIA Y CONCORDANCIA LOS CAMINOS BIFURCADOS DE LA REALIZACIÓN AUDIOVISUAL” 

Trabajo de suficiencia profesional - IEPC
AYALA ROJAS, RICARDO ARTURO

Jurado
Ricardo Vizcarra Cabrera (presidente)
Alberto Arévalo del Aguila (integrante)
Jaime Bailón Maxi (asesor)

Lunes 9 de diciembre de 2019 15:00 horas
Sala de Grados (Q-201)

“PISANDO TIERRA PODCAST” 

Trabajo de suficiencia profesional
CENTENO LAURENTE, MARIA JOSE & FALCON PAREDES MONICA

Jurado
Cecilia Monzón Zevallos (presidente)
Melanie Hammond Cisneros (integrante)
Carlos Rivadeneyra Olcese (asesor)

Martes 10 de diciembre de 2019 12:00 horas
Sala de Grados (Q-201)

“CONSTRUCCIÓN DE LA IDENTIDAD DE MARCA DE CELUX, REALIZACIÓN DEL LOGOTIPO, PÁGINA WEB Y PIEZAS GRÁFICAS” 

Trabajo de suficiencia profesional
BENITES MENESES, LUCILA JACKELINE

Jurado
Miguel Bernal Quijano (presidente)
Pedro Ledesma Raraz (integrante)
Berta Paredes Maibach (asesor)

Miércoles 11 de diciembre de 2019 12:00 horas
Sala de Grados (Q-201)

“ESTRATEGIAS DE COMUNICACIÓN PARA PROMOVER UNA SEXUALIDAD SANA Y SEGURA Y PREVENIR LAS ETS/VIH/SIDA EN GENTE JOVEN” 

Trabajo de suficiencia profesional
GERMANA LEON, JENNY BERTHA

Jurado
Estela Roeder Carbo (presidente)
Peter Busse Cárdenas (integrante)
Rodolfo Herrera Santamaría (asesor)

Miércoles 11 de diciembre de 2019 12:00 horas
Sala de Grados (Q-204)

“LOS DESAFÍOS EN LA ETAPA DE EDICIÓN Y POST PRODUCCIÓN DE LA PELÍCULA ROSA MÍSTICA” 

Trabajo de suficiencia profesional
MELENDEZ ROBLES, MARIA ALESSANDRA

Jurado
Sandra Rodríguez Benavides (presidente)
Alvaro Iparraguirre Bernaola (integrante)
Ricardo Vizcarra Cabrera (asesor)

Miércoles 11 de diciembre de 2019 15:00 horas
Sala de Grados (Q-202)

“DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE UN NUEVO CANAL DE COMUNICACIÓN INTERNA PARA CLARO PERÚ: CASO “LA ANTENA”” 

Trabajo de suficiencia profesional
CHAPILLIQUEN VILCHEZ, LUIS CRISTIAN JESUS

Jurado
Rodolfo Herrera Santamaría (presidente)
Wendy Domenack Bracamonte (integrante)
María del Rosario Sheen Merino (asesor)

Jueves 12 de diciembre de 2019 11:00 horas
Sala de Grados (Q-201)

“LA FORMACIÓN EN LA CARRERA DE COMUNICACIÓN PARA EL DESARROLLO PROFESIONAL EN LA ACTIVIDAD DE INTELIGENCIA” 

Trabajo de suficiencia profesional
MORENO POLLAROLLO, IVAN - IEPC

Jurado
Giancarlo Carbone de Mora Campos (presidente)
Juan Carlos Vela Altamirano (integrante)
Carlos Rivadeneyra Olcese (asesor)