Convocatoria: Ven a formar parte de los equipos deportivos Ulima

¿Quieres formar parte de los equipos deportivos de la Universidad de Lima? Del 2 al 8 de septiembre, participa en los procesos de selección para ajedrez, atletismo, básquet, escalada, fútbol, futsal, judo, karate, kung-fu, natación, rugby, taekwondo, tenis de mesa, tiro y vóley.

Todos los procesos de selección se realizan en el Complejo Deportivo de Mayorazgo, con excepción del ajedrez y el tenis de mesa, que se desarrollan en el campus de Monterrico, y el tiro, que es en el Callao.

Ajedrez
Profesor: Mario Belli
Lunes 2, martes 3 y jueves 5 de septiembre de 9.15 a 11.15 horas
Miércoles 4 de septiembre de 18.00 a 20.00 horas
Sábado 7 de septiembre de 10.00 a 13.00 horas
Monterrico
Atletismo
Profesor: Augusto Málaga
Martes 3 y viernes 6 de septiembre de 15.00 a 17.00 horas Mayorazgo
Básquet femenino y masculino
Profesores: Óscar Gorosito (varones), Diego Martínez (damas)
Martes 3 y jueves 5 de septiembre de 19.00 a 22.00 horas Mayorazgo
Escalada
Profesor: Jimmy Morales
Lunes 2 y miércoles 4 de septiembre de 15.00 a 17.00 horas Mayorazgo
Fútbol
Profesor: Andrés Domínguez
Sábado 7 de septiembre a las 10.00 horas Mayorazgo
Futsal femenino
Profesor: Jesús Gutiérrez
Lunes 2 y viernes 6 de septiembre de 19.00 a 20.30 horas
Miércoles 4 de septiembre de 20.30 a 22.00 horas
Mayorazgo
Futsal masculino
Profesor: Jesús Gutiérrez
Lunes 2 y viernes 6 de septiembre de 20.30 a 22.00 horas
Miércoles 4 de septiembre de 19.00 a 20.30 horas
Mayorazgo
Judo
Profesor: Henry Villena
Martes 3 y jueves 5 de septiembre de 19.00 a 22.00 horas
Sábado 7 de septiembre de 13.00 a 15.00 horas
Mayorazgo
Karate
Profesor: Yohnny Chávez
Del lunes 2 al viernes 6 de septiembre de 11.00 a 13.00 horas
Sábado 7 de septiembre de 7.00 a 9.00 horas
Mayorazgo
Kung-fu
Profesor: Julio Chang
Lunes 2, miércoles 4, viernes 6 y sábado 7 de septiembre de 12.30 a 14.30 horas Mayorazgo
Taekwondo
Profesor: Young Yi
Sábado 7 de septiembre de 15.00 a 17.00 horas Mayorazgo
Natación
Profesor: José Gonzales
Sábado 7 de septiembre a las 12.00 horas Mayorazgo
Rugby
Profesor: Manuel Benavides
Lunes 2, martes 3 y jueves 5 de septiembre de 20.00 a 22.00 horas Mayorazgo
Tenis de mesa
Profesor: Luis Pérez
Del lunes 2 al jueves 5 de septiembre de 10.30 a 13.30 horas Monterrico
Tiro
Profesor: Blas Trujillo
Sábado 7 y domingo 8 de septiembre de 9.00 a 11.00 horas Jr. Grau, Bellavista, Callao (altura del Puente Guardia Chalaca)
Vóley femenino y masculino
Profesores: Alfredo Solís (varones), Gaspar Vicuña (damas)
Lunes 2, miércoles 4 y viernes 6 de septiembre de 19.30 a 22.00 horas Mayorazgo

Público

Convocatoria exclusiva para alumnos de pregrado de la Universidad de Lima.

Informes

deportes@ulima.edu.pe
https://www.facebook.com/DeportesULima/

Organiza

Dirección de Bienestar | Departamento de Deportes