Equipo de trabajo

Dirección del Instituto de Investigación Científica 

María Teresa Quiroz Velasco 

Doctora en Sociología, Universidad Nacional Mayor de San Marcos. Profesora principal e investigadora de la Facultad de Comunicación. Exdecana de la Facultad y expresidenta de la Federación Latinoamericana de Facultades de Comunicación Social, FELAFACS. Presidenta del Tribunal de Ética del Consejo de la Prensa Peruana. Autora de Todas las voces. Comunicación y educación en el Perú; Jóvenes e internet. Entre el pensar y el sentir; La edad de la pantalla.

Tquiroz@ulima.edu.pe

Coordinación, gestión y evaluación de proyectos 

Rosario Nájar Ortega

Teléfono (511) 437 6767 anexo 30615

Rnajar@ulima.edu.pe

Apoyo a los investigadores en el desarrollo y difusión de sus trabajos, y gestión de los grupos de investigación

Ana María Cano Correa

Teléfono (511) 437 6767 anexo 30614

Acanoc@ulima.edu.pe

Gestión de las prácticas preprofesionales y profesionales del IDIC 

Erich Saettone Olschewski  

Teléfono (511) 437 6767 anexo 30605

Esaetton@ulima.edu.pe

Gestión de proyectos: asesoría técnica para proyectos I+D+i y financiamiento vía organismos cooperantes y fondos concursables

Jaime Saldivar Jave 

Teléfono (511) 437 6767 anexo 37122

Jsaldivar@ulima.edu.pe

Asesoría en metodología de la investigación para la elaboración de instrumentos para el recojo de información de campo 

Carlos San Cristóval Guevara 

Teléfono (511) 437 6767 anexo 36662

Csancris@ulima.edu.pe

Edición y revisión de investigaciones y asesoría editorial para la publicación

María Luisa de La Rocha Valdez 

Teléfono (511) 437 6767 anexo 36662

Mrocha@ulima.edu.pe

Administración de la página web y apoyo en la coordinación, gestión y evaluación de proyectos

Eduardo Muro Ampuero 

Teléfono (511) 437 6767 anexo 30601

Emuro@ulima.edu.pe

Secretaria

Dina Gonzáles Bravo 

Teléfono (511) 437 6767 anexo 30601

dina.gonzales@ulima.edu.pe