Equipo de trabajo

Dirección del Instituto de Investigación Científica
María Teresa Quiroz Velasco
Doctora en Sociología por la Universidad Nacional Mayor de San Marcos. Profesora principal e investigadora de la Facultad de Comunicación. Exdecana de la Facultad, expresidenta de la Federación Latinoamericana de Facultades de Comunicación Social (FELAFACS) y expresidenta del Tribunal de Ética del Consejo de la Prensa Peruana. Autora de Todas las voces. Comunicación y educación en el Perú; Jóvenes e internet. Entre el pensar y el sentir; La edad de la pantalla: Tecnologías interactivas y jóvenes peruanos; y Sin muros. Aprendizaje en la era digital.
tquiroz@ulima.edu.pe 

Coordinación, gestión y evaluación de proyectos
Rosario Nájar Ortega
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30615
rnajar@ulima.edu.pe

Seguimiento y evaluación de proyectos
Ana María Cano Correa
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30614
acanoc@ulima.edu.pe

Seguimiento y evaluación de proyectos
Erich Saettone Olschewski
esaetton@ulima.edu.pe

Gestión de proyectos
Jaime Saldivar Jave
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30612
jsaldivar@ulima.edu.pe

Asesoría en metodología de la investigación 
Carlos San Cristóval Guevara
Teléfono (511) 437 6767 anexo 36662
csancris@ulima.edu.pe

Asesoría en gestión de la investigación
Javier Diaz Albertini Figueras
jdiaz@ulima.edu.pe

Edición y revisión de investigaciones y asesoría editorial para la publicación
María Luisa de La Rocha Valdez
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30603
mrocha@ulima.edu.pe

Administración de la página web y redes sociales, y gestión de prácticas preprofesionales y profesionales
Katherine Ismiño Moya
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30606
kismino@ulima.edu.pe

Encargado de patentes 
Rodrigo Coquis Sánchez-Concha
rcoquis@ulima.edu.pe

Secretaria
Dina Gonzales Bravo
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30601
dina.gonzales@ulima.edu.pe

Secretaria
Elizabeth Palacios Sánchez
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30602
empalaci@ulima.edu.pe

Asistente administrativo
Silvia Pinasco Arévalo
Teléfono (511) 437 6767 anexo 30613
srpinasc@ulima.edu.pe